Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху обладает ядерным оружием, но его конец близок

Эрдоган: Нетаньяху обладает ядерным оружием, но его конец близок

1:10

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал, что премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху обладает ядерным оружием. Тем не менее, по словам турецкого лидера, его конец близок.

В своём выступлении днём ранее в Анкаре Эрдоган напрямую задал Израилю вопрос, есть ли у Нетаньяху атомная бомба. По его словам, не имеет, сколько ядерного оружия есть у Израиля, ведь его конец близок.

"Отсюда я обращаюсь к Нетаньяху: у вас есть атомная бомба или нет? Раскройте, если осмелитесь, но он (Нетаньяху - ред.) не может. Эй, Израиль, у тебя есть атомная бомба, и ты угрожаешь ею. Твоя смерть приближается. Сколько бы у тебя ни было ядерного оружия, твой конец близок", — подчеркнул турецкий президент.

Напомним, что 7 октября Израиль подвергся масштабной ракетной атаке из сектора Газа. Боевики палестинского движения ХАМАС начали вести в данном районе боевые действия, проникнув в приграничные районы на юге Израиля.

Автор Виктория Борисюк
Виктория Борисюк — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить