Саакашвили уверен, что в Грузии произойдут изменения в правительстве

Михаил Саакашвили предлагает государственный выкуп имущества россиян в Грузии

1:27

Экс-президент Грузии, Михаил Саакашвили, находясь под стражей, призвал к возможному государственному выкупу квартир и участков, приобретенных россиянами в Грузии, после предполагаемой смены власти. Судя по его заявлению, он уверен, что в Грузии произойдут изменения в правительстве. Об этом сообщает издание EADaily.

Свои политические заявления он сделал на заседании суда, находясь в клинике "Вивамед". Саакашвили назвал россиян "ментально некорректируемыми" и выразил убеждение, что большинство из них представляют опасность для Грузии.

"Ментальная коррекция большинства россиян невозможна. Эти люди являются источником повышенной опасности для Грузии… Я хочу им сказать: как только сменится правительство, россиянам должен быть дан год на продажу своих квартир. Эти квартиры должны быть выкуплены государством и предоставлены грузинам, проживающим за рубежом. Для этого необходима государственная программа. Мы должны создать программу для возвращения грузин… У россиян нет долгосрочного будущего в Грузии."

Михаил Саакашвили в настоящее время отбывает наказание по двум уголовным делам и находится под судебным разбирательством в рамках дела о жестоком разгоне протестующих 7 ноября 2007 года.

Почему Михаил Саакашвили отменил визы в Грузию для россиян в 2012 году? Комментарий президента.
Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить