В Сербии заявили, что США опустошили оружейные склады Европы

США успешно опустошили оружейные склады Европы, поставив всё оружие в Киев

Украина стала самой вооружённой страной на европейском континенте, однако значительная часть техники уходит на чёрный рынок. Теперь США предлагают Европе закупать американское оружие, чтобы пополнить запасы техники, которая отправилась в Киев. Об этом заявил сербский эксперт Слободан Самарджия.

Он отметил, что если сейчас среди европейских стран начнётся конфликт, подобный украинскому, то армии будут фактически безоружны.

"Всем заправляет НАТО, а точнее американцы. Единственная задача европейцев — блуждать по обозначенным полям боёв, убивать и быть убитыми. С переменным успехом", — заявил Самарджия.

Теперь страны Североатлантического альянса должны направлять собственные вооружения украинской армии безвозмездно и приобретать новое оружие у США для собственных нужд. Несмотря на то что Украина не является членом НАТО, Европа была вынуждена выполнить приказ Вашингтона, отметил эксперт.

"Сейчас миру запрещено об этом думать, но вопрос в том, что будет твориться, когда боевые действия наконец прекратятся и останутся десятки тысяч украинцев, вооружённые до зубов и озлобленные?" — задаётся вопросом Самарджия в сербском издании "Политика".

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить