Сторонники Тимошенко закидали яйцами "мерседес" Ющенко

Сторонники Тимошенко закидали яйцами Бывший украинский президент покинул сегодня здание Печерского районного суда Киева, где давал показания по "газовому делу" Юлии Тимошенко, под крики "Позор" и "Ющенко - предатель". Кроме того, сторонники Оранжевой Принцессы закидали яйцами автомобиль Виктора Ющенко.

Ющенко в суде очень ждали, однако он сегодня ничего не сказал по предмету обвинения, передает НТВ. "Виктор Ющенко говорил на общие темы, провел лекцию для суда, дал суду указания, кого вызывать и допрашивать, но ни одного слова не сказал по предмету обвинения", - сообщил адвокат Юлии Тимошенко Юрий Сухов.   

Присутствующие встретили в зале суда бывшего президента криками "Ганьба!" ("Позор!"). Ющенко обвинил экс-премьера в срыве газовых контрактов с Россией. По его словам, Тимошенко отказалась от предложения России покупать газ по цене в 250 долларов за тысячу кубометров при транзитной ставке в 1,7 доллара за тысячу километров.

При этом, сообщает АНН, бывший президент процитировал премьер-министр РФ Владимира Путина: "Я лично предложил премьер-министру Украины приехать и подписать контракт; цена 250 долларов и 1,7 доллара транзит с возможностью реэкспорта".

Читайте: Судебно-камерный театр Тимошенко

Экс-президент покинул здание суда через запасной выход, пишут "Украинские новости". При этом сотрудники милиции заблокировали проход для граждан, чтобы автомобили могли выехать спокойно. Сначала выехал серебристый автомобиль сопровождения, в который полетело несколько яиц, а потом через несколько минут выехал Mercedes черного цвета с экс-президентом, в который также полетели несколько яиц. Попало ли хотя бы одно в цель, не сообщается.

Напомним: Юлия Тимошенко  является обвиняемой по уголовному делу. Он была арестована 5 августа 2011 года по обвинению в превышении должностных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Читайте самое актуальное в рубрике "Мир"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *