Украине не важен итог переговоров, Россию обвинят в саботаже, заявил аналитик

Украина попытается превратить переговоры с РФ в имиджевый ход для трансляции своих идей, заявил руководитель департамента аналитических исследований Центра экспертного сопровождения политических процессов Павел Колчин.

Такое мнение аналитик выразил в эфире Телеканала "360", добавив, что украинская сторона будет использовать переговоры с Москвой для пропаганды, чтобы убедить граждан, что именно РФ саботирует переговорный процесс.

"Считаю, что украинская сторона попытается превратить переговоры в имиджевый ход для трансляции своих идей. Их не интересует ход переговоров. В первую очередь это пиар, имиджевые цели и вопросы пропаганды", — высказался он.

В понедельник, 28 февраля, на территории Белоруссии проходят переговоры между Россией и Украиной. Страны направили своих представителей для урегулирования конфликта.

Украина поставила ультиматум России ещё до начала переговоров. Верховная Рада сообщила, что приоритетный вопрос для украинской стороны — это немедленное прекращение огня и отвод войск с территории Украины.

Ранее по приказу президента РФ Владимира Путина была начата российская спецоперация на Украине, направленная на защиту Донбасса. Это решение было принято главой государства после обращения к России за помощью глав ДНР и ЛНР.

Автор Елена Федорова
Елена Федорова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить