Медведев заявил, что США и НАТО плохо усвоили урок 2008 года: "Подступают к РФ"

Руководство Североатлантического альянса и американские политики плохо усвоили урок из событий 2008 года, когда РФ признала независимость Южной Осетии и Абхазии. Об этом заявил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев.

По его словам, принять решение по Южной Осетии и Абхазии было тяжело, но РФ смогла сохранить жизнь сотням тысяч людей, применив военную силу и политическую волю, передаёт РИА Новости.

"Россия преподала наглядный урок НАТО, США и всем, кто имел агрессивные намерения в отношении граждан РФ. Однако усвоили его плохо, продолжили цинично и бесцеремонно подступать к рубежам России", — сказал Медведев.

Он добавил, что в последние годы Североатлантический альянс постоянно расширяет круг потенциальных участников военного блока, чтобы совместно действовать против РФ.

Медведев убеждён: именно Запад помогает Киеву саботировать Минские соглашения. Все эти шаги, подчеркнул политик, привели к войне против ДНР и ЛНР, которая велась без каких-либо правил. Он напомнил, что люди в Донецке и Луганске давно живут в страхе. По мнению Медведева, Россия приняла верное решение, признав 21 февраля независимость ЛДНР.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить