Немцы требуют распустить НАТО: "Альянс стремится к войне, а мы этого не хотим"

Североатлантический альянс необходимо ликвидировать, чтобы спасти людей от страданий. С такой просьбой обратились к западным политикам читатели немецкого издания Der Spiegel.

Они также призвали руководство США и НАТО наладить отношения с РФ, согласившись с предлагаемыми Москвой гарантиями безопасности. Как отметили подписчики газеты, именно американцы виноваты в "происходящем кошмаре".

"Для предотвращения подобных действий в будущем надо распустить НАТО, а вместо неё создать в Евросоюзе оборонительную организацию", — считает один из пользователей.

По мнению другого комментатора, альянс может пообещать Москве не включать Украину в свой состав в ближайшие 5-10 лет. Кроме того, подписчики обратили внимание на странное поведение Киева. Так, они заметили, что президент страны Владимир Зеленский не видит серьёзной "агрессии" со стороны РФ, а украинский посол в ФРГ постоянно требует вооружить армию государства.

"Разве не понятно, что альянс под предводительством Штатов стремится к войне? Мы не хотим этого", — пояснил читатель.

В последнее время в западных СМИ регулярно появляются материалы о якобы готовящемся "вторжении" России на Украину. Однако официальный представитель Кремля Дмитрий Песков уже неоднократно опровергал эту информацию, уточняя, что РФ не угрожает другим странам.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *