МИД Германии пригрозил Лукашенко санкциями из-за мигрантов: "Его расчёт не работает"

Германия пригрозила Минску ужесточением санкций из-за мигрантов

МИД Германии пригрозил президенту Белоруссии Александру Лукашенко ужесточением санкций. Глава ведомства Хайко Маас заявил, что наказание коснётся всех, кто участвует в "целенаправленном ввозе мигрантов" на белорусско-польской границе.

По заявлению Мааса, санкции против Минска могут распространиться на несколько сфер, в том числе и экономическую.

"Мы наложим санкции на всех, кто участвует в целенаправленном ввозе мигрантов. Лукашенко должен понять, что его расчёт не работает. Это, кстати, не исключает возможности в будущем распространения санкций и на другие сферы экономики", — говорится на сайте МИД Германии.

Маас подчеркнул, что считает поведение Лукашенко "бесчеловечным" и призвал провести работу со странами, из которых мигранты "стекаются" на границу.

Ранее Pravda.Ru писала о заявлении Александра Лукашенко. По словам лидера Белоруссии, транзитом мигрантов к белорусско-польской границе занимается "мафия" из Евросоюза, в том числе французская и германская. Как отметил президент, власти Белоруссии "отслеживают" цепочку перевозки беженцев. А также, что страна не собирается ни на кого "нападать с оружием".

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить