НаТО: пилот, сбросивший бомбу на беженцев не будет наказан

Отвечая в Брюсселе на вопрос журналистов многих стран, будет ли наказан за свою “ошибку” пилот, сбросивший бомбы на колонну беженцев в Югославии, представитель военного командования НАТО генерал Джузеппе Морани заявил, что “экипажи бомбардировщиков из демократической страны” “не могут быть наказаны за ошибки, ибо делают все, чтобы этих ошибок не допускать”.
Сам инцидент, обстоятельства которого довольно туманны, был и сегодня главным объектом интереса журналистов. Представители НАТО отказались дать какую-либо новую информацию и тем более показать видеоматериал, отснятый пилотом, заявив, что все это еще исследуется. Они стремились переключить внимание присутствующих на проблемы страдающих беженцев, абсолютно забыв о том, что именно бомбы НАТО срывают этих людей с насиженных мест, лишают их налаженной жизни, влекут за собою смерть.
Преступная, человеконенавистническая контора — НАТО все еще полагает, что ей удается делать хорошую мину при плохой игре в надежде на то, что мировое общественное мнение продолжает верить лживым словам о миротворческой миссии и “гуманитарной катастрофе”. Увы, время это для НАТО уже позади. Глухих и слепых на земле остается все меньше.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить