В КНДР заявили, что США "копают себе могилу"

Северная Корея намерена ответить на резолюцию СБ ООН в связи с недавним испытанием Пхеньяном баллистической ракеты "Хвасон-14". Об этом заявили в МИДе КНДР. За введение санкций последуют "справедливые действия" с северокорейской стороны, подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве.

Не обошлось на этот раз и без громких заявлений Пхеньяна.

"Вместо того чтобы прямо взглянуть на наш стратегический статус и задуматься, США прибегают к политике нажима и санкций против республики, и тем самым копают себе могилу собственными руками", — говорится в заявлении руководства Северной Кореи.

Как сообщала "Правда.Ру", в ночь на 4 июля в Северной Корее прошло испытание первой межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-14". Как сообщает официальный Пхеньян, испытание было успешным и проведено по приказу лидера страны Ким Чен Ына.

Может ли Дональд Трамп ответить на этот демарш Пхеньяна военным ударом по КНДР? И почему Китай не прислушивается к призыву Вашингтона усилить давление на руководство Северной Кореи? Угрожает ли запуск очередной ракеты КНДР интересам национальной безопасности России? Об этом читайте в материале нашего обозревателя.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить