Сотрудник администрации Трампа готов стать его личным "питбулем" в борьбе против СМИ

Отвечать на сообщения СМИ о неких "связях Трампа с Москвой" администрация американского президента будет намного активнее. А для этого кто-то должен взять на себя роль личного "питбуля" Трампа. Такую роль готов взять на себя заместитель помощника руководителя администрации Трампа Себастьян Горка.

Об этом сотрудник Белого дома заявил в эфире телеканала Fox News.

Когда Горку спросили, почему он решил ответить СМИ, он заявил, что "рано или поздно кто-то должен дать им отпор".

"Кто-то должен быть "питбулем" президента, и я готов. Я собираюсь ответить им", — заявил Горка, добавив, что телеканалы CNN и MSNBC стремительно теряют доверие зрителей, а их репутация давно уже "!улетучилась как дым".

"Они занимались этими "иллюзорными связями" в течение девяти месяцев — и ни одного доказательства незаконной деятельности…. Они терпят фиаско. Кто-то должен заставить их проснуться, и я рад помочь им", — отметил Горка.

Противостояние Трампа и либеральный американских СМИ началась еще во время предвыборной кампании-2016. Не закончилась она и после инаугурации нового президента США.

Конгресс озабочен безуспешным расследованием "связей" президента США и Москвы, а в это время СМИ в американских СМИ регулярно появляются сообщения, как правило, со ссылкой на неназванные источники, о контактах членов предвыборного штаба Трампа с российскими чиновниками и бизнесменами.

Глава комитета палаты представителей по разведке Девин Нуньес, выступая в Калифорнии перед сторонниками Республиканской партии, заявил, что никакого "сговора" между Трампом и Россией, который "расследуют" уже несколько месяцев подряд в Вашингтоне, никогда не было.

Республиканец обратился к Вашингтону с призовом прекратить искать "российские скелеты в шкафу", их там нет. Не лучше ли заняться решением куда как более важных для страны задач?

Скандал вокруг предполагаемых "связей с Россией" собственного ближайшего окружения Трамп назвал самой масштабной охотой на ведьм в политической истории. Однако под подозрение в "связях с Кремлем" попал уже и сын американского президента Дональд Трамп-младший.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить