Украинец торговал местами в очереди на границе с Крымом

Гражданина Украины уличили в торговле местами в очереди на границе с Крымом. Его задержали у контрольно-пропускного пункта "Чонгар". За деньги мужчина обещал туристам "оказаться ближе к КПП". Предприимчивого украинца задержали пограничники.

Цена за место в очереди зависела от дороговизны авто. Для туристов на Mersedes она составляла порядка 500 гривен, а вот водители Porsche должны были заплатить уже в три раза больше.

Ранее в один из курортных городов Крыма попытался тайком проникнуть гражданин Украины. Попытка не удалась — его задержали пограничники. Как оказалось, у 29-летнего жителя Кировоградской области не было необходимых документов. Поэтому он и двинулся на полуостров в обход автомобильного пункта пропуска.

Тем временем украинским туристам, которые едут отдыхать в Крым, создают всяческие препятствия. К примеру, в один из дней в конце июня у граждан возникли затруднения в преодолении украинского рубежа границы на пункте пропуска "Чонгар". В очереди стояли около 50 машин. Время ожидания порой доходило до четырех часов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить