Львовские рагули празднуют "победу": Русский культурный центр выкинули на улицу

Во Львове из занимаемого им помещения был выселен Русский культурный центр (РКЦ). Об этом событии на сайте львовского областного совета с радостью сообщает зампредседатель ОС Владимир Гирняк.

"Победа за нами. Только что мы выселили Русский культурный центр из помещения на улице Короленко, 1а. Мы сделали это! Антиукраинское гнездо во Львове наконец-то закрыли!", — пишет он.

Как сообщается, процедуру выселения провела исполнительная служба управления юстиции региона. Власти планируют провести конкурс, который определит нового арендатора. При этом здание обещают передать "одной из общественных организаций, чья деятельность связана с антитеррористической операцией" (АТО) — так украинские власти называют боевые действия в Донбассе.

Напомним, решение выселить Русский культурный центр и передать занимаемое им помещение организациям, связанным с силовой операцией на Донбассе, депутаты облсовета приняли в октябре.

Затем, в декабре прошлого года, последовало решение о выселение Русского культурного центра, принятое Львовским хозяйственным судом. Тогда все тот же Владимир Гирняк писал на своей странице в Facebook: "Российское культурное общество и его братские организации, такие как редакция украинофобского "Русского Вестника" могут потихоньку паковать вещи".

Руководство РКЦ подало апелляцию, однако она, что вполне ожидаемо, была судом отклонена.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить