Украинцы "минируют" российские города

Российские города массово минируют из Украины

По данным российских силовиков, массовые сообщения о минировании зданий по всей стране могли поступать с территории Украины.

Напомним, 11-12 сентября телефонные звонки с сообщениями о бомбах по всей России поступали правоохранителям крупных городов странны.В итоге проводилась эвакуация посетителей торговых центров, вокзалов, школ, вузов, кинотеатров и административных зданий.

При этом ни одно из «минирований» не подтвердилось. Правоохранители отметили, что такие акции могли стать спланированной проверкой спецслужб.

Что характерно, 13 сентября о «минировании» зданий сообщили в Петропавловске-Камчатском, Иркутске, Якутске, Самаре, Саратове, Хабаровске, Томске, и Кемерово. Пресса также сообщала об эвакуации аэропортов Читы и Благовещенска.

Отметим, что полиция ряда регионов уже возбудила уголовные дела по статье о заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве. 

Стоит добавить, что российский пранкер Алексей Столяров, известный как Лексус,рассказал, что за массовыми телефонными атаками на российские города могут стоять украинцы.

По этому поводу в телеграм-канале силовиков МвО пояснили, что "вне зависимости от фантазий "неуловимых" жителей Украины, работающих через  sip-телефонию с обычным vpn - никакого паралича в городах не наступает." 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить