Сцену саммита G20 захватили турецкие кошки

Cаммит G20 в Анталье ознаменовался визитом трех непрошенных гостей - на сцену  в перерыве между официальными мероприятиями пробрались три кошки.

Как пишет The Independent, кошки "отодвинули на задний план президентов двух самых мощных стран "Большой двадцатки" - российского лидера Владимира Путина и главу Белого дома Барака Обаму.

По данным СМИ, кошкки поочередно вышедших на сцену из-за кулис. Немного постояв на площадке и обнюхав цветы, две кошки убежали в сторону, через несколько секунд за ними проследовала и третья. Охранники и работники мероприятия не пытались прогнать их.

В соцсетях уже по этому поводу пошутили, что "это кошки-секьюрити - они имеют нанокамеры". Как напоминает Лента.ру, саммит G20 стартовал в Турции днем 15 ноября и продлится два дня. Участники форума обсудят борьбу с терроризмом и коррупцией, кризис с беженцами, реформы международных финансовых институтов.

Как сообщала Правда.Ру, турецкие власти приняли беспрецедентные меры безопасности. Практически был перекрыт весь Белек, где будет проходить мероприятие. В радиусе 200-300 километров от Антальи на дорогах выставлены посты полиции, которые проверяют проезжающие по направлению к курорту машины. Обеспечивать безопасность участников встречи буду почти 14 тысяч сотрудников полиции. Запрещены проведения каких-либо митингов или демонстраций. По данным турецких СМИ, на подготовку саммита Турция потратила 100 миллионов долларов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить