Кратковременный блокпост "Правого сектора" на границе с Приднестровьем

СМИ: Установленный "Правым сектором" блокпост на границе с Приднестровьем просуществовал 10 минут

Странные и не лишенные комизма действия совершили активисты экстремистской организации "Правый сектор" (запрещенной в России) на границе с Приднестровьем. Они заявились в один из районов Одесской области с намерением установить пограничный блокпост. Однако через каких-то 10 минут поспешно уехали, прихватив с собой собственные атрибуты "пункта пропуска".

Дело было так. Как рассказывает "Украинская правда", радикалы приехали к пропускному пункту Тимково на границе Украины с Приднестровьем поздно вечером 17 июля и предложили пограничникам бескорыстную помощь в работе. Однако те, вместо того, чтобы обрадоваться, заартачились. Вернее, офицер пограничников отправил их за разрешением к руководству Котовского пограничного отряда или же к руководству Кодымской райгосадминистрации. На себя урегулирование вопроса о столь неожиданно свалившейся "братской" помощи брать не стал.

Боевики "Правого сектора" несколько приуныли от перспективы ехать к начальству и согласовывать с ним свои действия. Хотелось так, как в голову взбредет.

Но делать нечего. Получив отказ, они достали из автомобиля свои "фирменные" флаги, нарекли их своим "блокпостом", сфотографировались на их фоне и укатили.

Между тем, президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук издал приказ о начале мобилизации мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, о чем писала сегодня Правда. Ру.

Эксперты не исключают в Приднестровье начала второй военной кампании. А также высказывают мнение, что Саакашвили поставили руководить Одесской областью не зря. Да и кольцо блокады вокруг Приднестровья сужается. Бывший замминистра госбезопасности Приднестровья Олег Гудыма, побывавший в эфире Правда. Ру, не исключает в ближайшее время

диверсий против ПМР.

Читайте также:

Приднестровье готовится взгреть Саакашвили

В Кишиневе под флагами Евросоюза прошел митинг с требованием объединения Молдавии с Румынией

НАТО: Интерес к Донбассу угас. Пора в ПМР

Президент ПМР Евгений Шевчук разваливает службу безопасности страны — мнение

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить