Следующими к власти в Греции придут фашисты – мнение

Следующими к власти в Греции придут фашисты – мнение

Греция закончит либо тем, что к власти придет фашистская "Золотая Заря", либо тем, что под предлогом опасного роста их популярности будет создано полицейское государство, нацеленное на подавление бунта обнищавшего греческого народа, сказал в эфире видеоканала Pravda. Ru Сократ Грамматикопулос, независимый журналист, философ и обозреватель.

Такая печальная перспектива вырисовывается, потому что, по мнению журналиста, пришедшая к власти СИРИЗА и Алексис Ципрас не справятся с давлением Германии и не смогут достичь поставленной задачи — списания и реструктуризации непомерного государственного долга. Таким образом главное обещание народу выполнено не будет, и все вернется на круги своя — выполнение обязательств данных тройке кредиторов (ЕЦБ, ЕС, МВФ). Продолжится затягивание поясов, обнищание народа, депрессия, которая выльется в бунты.

И вот здесь "Золотая Заря", которая имеет 10 процентов в парламенте при том, что все руководство сидит в тюрьме, может разыграть свою карту, сказал Сократ Грамматикопулос в беседе с журналистом Pravda. Ru. Без оптимизма оценивает журналист и способности Ципраса хлопнуть дверью, то есть выйти из еврозоны или наложить вето на новые санкции против России. Все греческие партии перед выборами обещают проводить в отношении Евросоюза жесткую политику, но приходя к власти, забывают о своих обещаниях. "Сейчас греческое общество живет надеждой, но я не думаю, что ей суждено осуществиться", — сказал Сократ Грамматикопулос.

По мнению эксперта, у Греции просто нет денег, чтобы быть смелой. Он сообщил, что средняя пенсия в Греции 500-600 евро при минимальной — 329 евро, однако после уплаты налогов может не остаться ничего, а в среднем остается половина. Особенно драконовским является налог на недвижимость под названием "солидарность". Этот налог совершенно не учитывает доход семьи. Также велики коммунальные платежи. Достаточно дешев хлеб и овощи, которые лучше покупать в конце торгового дня на рынках.

Интервью Сократом Грамматикопулосом смотрите здесь.

Текстовую версию читайте в Pravda.Ru в ближайшее время.

Читайте также:

Греция разрушит миф о Евросоюзе

Греция будет ставить на Россию и БРИКС

Три источника и два пути развала Евросоюза

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить