ИноСМИ: Ким Чен Ын приказал телевидению показывать чемпионат Англии по футболу последние новости на сегодня, 28 августа 2014 года

ИноСМИ: Ким Чен Ын приказал телевидению показывать чемпионат Англии по футболу

Большой поклонник английского футбола и потомственный вождь Северной Кореи Ким Чен Ын приказал государственному телевидению КНДР показывать чемпионат Англии по футболу. Как уточняет газета Daily Star, речь идет о незаконных трансляциях, передает "Газета.Ru".

Ким Чен Ын является большим поклонником нападающего "Манчестер Юнайтед" Уэйна Руни, добавляет издание. Теперь жители Северной Кореи получили возможность бесплатно смотреть игры не только МЮ, но и "Арсенала" и "Челси", говорится в статье.

Как заявил пресс-секретарь английской премьер-лиги, никто не получал прав на трансляцию их матчей в КНДР. "Если это действительно происходит, то речь идет о нарушении копирайта, просто и ясно", — сказал он.

Напомним, что по версии агитпропа КНДР, сборная этой страны вышла в плей-офф чемпионата мира по футболы 2014 года. Возможно, "Манчестер Юнайтед" также будет позиционироваться местными СМИ, как корейская команда. В конце концов, потомственный вождь непогрешим, а значит, все сказанное им является истиной в последней инстанции.

Читайте также:

КНДР собралась играть с Португалией в плей-офф ЧМ-2014

Северная Корея создаст подлодку с баллистическими ракетами на борту

Пхеньян получит 13 млн долларов гуманитарной помощи

Читайте последние новости на сегодня, 28 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить