Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Арсений Яценюк отказался уходить с поста премьер-министра

Арсений Яценюк отказался уходить с поста премьер-министра

Недавно просивший о своей отставке премьер-министр Украины Арсений Яценюк изменил свое решение, и больше не хочет покидать удобное кресло второго человека в государстве.

Арсений Яценюк решил остаться на посту премьер-министра Украины и вернулся к работе. Он призвал Верховную раду 31 июля принять проваленные ранее законы, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я хотел бы напомнить, что в четверг без прогнозируемого распада коалиции были провалены ключевые законы [изменения в государственный бюджет, Налоговый кодекс, реформирование ГТС]", — заявил Яценюк. Премьер отметил, что из-за этого у Украины сейчас нет средств на финансирование армии, а также срывается программа сотрудничества с МВФ.

"Я имел разговор с директором Всемирного банка и МВФ и хотел бы заявить следующее: правительство повторно вносит эти законы в парламент. Обращаюсь ко всем членам парламента прийти в четверг и проголосовать за эти законы", — сказал премьер.

Он отказался отвечать на вопросы журналистов о своей отставке. "Вы все увидите в четверг", — заявил он.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк 24 июля подал в отставку в связи с распадом коалиции в Верховной раде, а также в связи с отказом парламента поддержать инициативы правительства по секвестру госбюджета-2014 и реформе НАК "Нафтогаз Украины".

Читайте также:

Зимой Украина сократит потребление газа на 30 процентов

МВФ начал диктовать Украине политику

Виктор Орбан: Мы солидарны с украинцами, но не можем забывать о собственных интересах

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить