Украина не приняла предложения России по урегулированию кризиса Последние новости о ситуации и событиях в Украине. 2014 Новости Украины и из Крыма за последний час. Референдум в Крыму. Правда РУ. Что будет с Украиной? Что будет с Крымом?

Украина отвергла предложения России по урегулированию кризиса

МИД Украины отверг предложения России по урегулированию кризиса в стране. "Это заявление МИД РФ похоже на ультиматум. Позиция, которая там изложена, является абсолютно не приемлемой для украинской стороны", — заявил директор департамента информационной политики министерства Евгений Перебийнис.

Представитель украинского внешнеполитического ведомства, со своей стороны, призвал Россию "немедленно прекратить агрессию на территории Украины" и "вывести свои войска в места их постоянной дислокации".

Читайте также: Россия предложила способ урегулирования украинского кризиса

Напомним, украинские источники утверждают, что вооруженные люди, появляющиеся в последнее время на различных объектах в Крыму, являются российскими военными, их обвиняют в нападении на украинские войсковые части; российские же власти, со своей стороны, это опровергают.

Отметим, что ранее МИД России предложил создать группу поддержки для урегулирования кризиса на Украине. В министерстве считают, что она должна добиваться изъятия нелегального оружия, проведения конституционной реформы, предусматривающей статус русского языка как второго государственного на территории республики и предоставление широких полномочий регионам. Кроме этого, группа должна признать волеизъявление крымчан, выраженное на референдуме 16 марта.

А что вы думаете о новостях о ситуации и событиях в Украине и в Крыму 2014 года? Где вы смотрите новости за последний час? Как вы относитесь к референдуму в Крыму? 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить