Северная Корея рассказала, куда могут упасть обломки от ракеты

КНДР указала, куда упадут обломки ракеты

КНДР передала Международной морской организации предварительные данные о координатах падения обломков баллистической ракеты, которая должна будет вывести на орбиту научно-исследовательский спутник.

Первая ступень ракеты должна будет упасть в акваторию Желтого моря в 140 километрах к западу от южнокорейского города Пуан в провинции Чолла-Пукто. Вторая ступень ракеты после отделения может упасть в 136 километрах к востоку от Филиппин. Другие незначительные элементы ракеты могут оказаться в 88 километрах к западу от южнокорейского острова Чеджу.

Ранее Центральное телеграфное агентство Кореи опубликовало сообщение, в котором говорилось о планах осуществить пуск ракеты в период между 10 и 22 декабря с 07:00 до 12:00 по местному времени.

Читайте по теме: Москва просит КНДР не запускать ракету

Напомним, что Япония и Южная Корея заявили о намерении добиваться отмены старта. Недавно силам национальной безопасности Японии отдан приказ подготовиться до 7 декабря к перехвату ракеты или ее обломков в случае угрозы безопасности страны. Как писала равда.Ру", Токио разместил системы ПРО Patriot на острове Окинава и в столичном регионе.

Стоит отметить, что многие страны, в том числе и Россия, призвали Пхеньян отказаться от запуска ракеты. Однако КНДР не хочет менять свои планы. Как передает "Российская газета", страна уже известила о координатах падения обломков ракеты Китай, Японию и Филиппины.

Главные новости

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить