Американский президент согласился раскрыть секрет своего пива

Обама поделится с избирателями фирменным рецептом пива

Президент Соединенных Штатов Барак Обама в беседе с пользователями социальной сети Reddit дал обещание рассказать, как в Белом доме варят знаменитый медовый эль, секретный рецепт которого до сих пор не был раскрыт, передает "Взгляд".

"Рецепт скоро будет раскрыт. Из собственного опыта могу сказать, что оно (пиво) вкусное", — ответил Обама на просьбу поделиться рецептом.

Общественность узнала о существовании у Обамы личного рецепта пива, когда он в ходе предвыборного турне по штату Айова угостил одного из избирателей своим напитком. Действующий президент признался, что предпочитает пиво всем другим напиткам и варит его сам. Журналисты попросили пресс-секретаря президента Джея Карни рассказать о рецепте, но получили отказ.

Пресс-секретарь, которого замучили вопросами о пиве, заявил, что сам пробовал его всего один раз. "Оно было достаточно освежающим", — заявил он, признавшись при этом, что пиво не любит.

Читайте также: Обама варит пиво, не выходя из Белого дома

Известно, что подаренное избирателю пиво называется White House Honey Ale ("Медовый эль Белого дома") и производится как в светлом, так и в темном вариантах. Мед для его приготовления берут у пчел, которых разводит в саду Белого дома супруга президента Мишель, рассказывает БФМ.РУ.

Обама своей любви к пиву не скрывал, а социологические опросы показывают, что американцы относятся к этому спокойно, добавляет "Росбалт".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить