Сестра основателя Facebook будет трудиться на Google

Сестра Цукерберга перешла на работу во вражеский стан

Сестра основателя Facebook Марка Цукерберга Ариэль будет трудиться на его основного конкурента: Google объявила о приобретении компании Wildfire Interactive, в которой работает девушка, рассказывает "Комсомольская правда".

Созданная недавно компания Wildfire специализируется на продвижении брендов в социальных сетях. Долгое время Wildfire и Facebook были партнерами. Как стало известно в среду, 1 августа, Google покупает компанию примерно за 250 млн долларов. При этом все сотрудники Wildfire теперь войдут в состав корпорации, сообщает Business Insider.

На сегодняшний день компания Wildfire имеет более 400 сотрудников, а число ее клиентов превышает 16 тыс. Как отмечают аналитики, приобретение является вполне логичным для Google, так как позволит компании предложить брендам более продвинутые инструменты и сервисы для проведения маркетинговых кампаний в собственной социальной сети Google+.

Читайте также: Facebook признался в многомиллионных убытках

По словам представителей Wildfire, данная компания и дальше будет предоставлять клиентам свои программные решения для проведения маркетинговых кампаний на конкурирующих с Google платформах, включая и социальную сеть Facebook. Таким образом, интернет-гигант Google несколько сблизится с Facebook, так как будет зарабатывать в том числе и на популярности рекламы в данной соцсети, поясняет CNews.

Марк Цукерберг не раз пытался устроить свою сестру на работу в Facebook. Однако девушка предпочла строить карьеру самостоятельно. Она работала в Wildfireмладшим менеджером, уточняют "Вести Экономика".

Читайте также: Цукерберг не уйдет от Nasdaq

Как пишут "Ведомости", в августе прошлого года другая сестра Цукерберга, Рэнди, объявила, что уходит из компании брата ради создания собственной медийной компании. В Facebook Рэнди Цукерберг проработала едва ли не с основания, Ариэль в Facebook не работала никогда. "Поздравляю Wildfire! Теперь больше членов семьи Цукерберг работает на Google, чем на Facebook", — написала Рэнди в своем микроблоге в Twitter. Кто еще из семьи работает в Google, она не уточнила.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить