Facebook признался в многомиллионных убытках

Cоциальная сеть Facebook потерпела колоссальные убытки. Из-за выплат акционерам компания лишилась 157 миллионов долларов, говорится в первом после выхода на биржу квартальном отчете соцсети.

Кроме того, как сообщает Bigness.ru, после публикации квартальной отчетности бумаги корпорации подешевели на электронных торгах на 2,4 процента - до 26,19 доллара несмотря на то, что показатель выручки превысил средний прогноз аналитиков. Общие затраты компании выросли в прошлом квартале до 1,93 миллиарда долларов с 488 миллионов долларов годом ранее. Торговые и маркетинговые издержки выросли более чем в четыре раза - до 392 миллионов долларов.

Читайте также: Американцы поучаствуют в выборах президента через Facebook

В своем заявлении Facebook объясняет убытки ростом расходов на выплаты по акциям сотрудникам, в том числе Марку Цукербергу. Исключив программу покупки акций работниками, Facebook мог бы получить прибыль в размере 295 миллионов долларов, передает "Русская служба Би-би-си". Это сравнимо с размером прибыли во втором квартале прошлого года, которая составила 240 миллионов долларов.

Первичное размещение акций Facebook на бирже Nasdaq произошло в мае, напоминает dp.ru В первый день акции торговались чуть выше цены размещения, однако на второй и последующие дни биржевой сессии они упали в цене.

Читайте все новости на главной странице       

Обсудить