Субботние донесения. ПОЛКОВНИК КАРПОВ ЖИВ, НО ЕМУ ПО-ПРЕЖНЕМУ НИКТО НЕ ПИШЕТ

Сегодня уже как-то потускнел и подзабылся светлый образ полковника Афанасия Карпова, бесстрашного резидента российской разведки, исполнявшего свой долг перед Отчизной в нечеловеческих условиях дальнего зарубежья. Только представить себе - питаться в "Макдональдсах", встречаться с супругой посредством кафе "Элефант", годами не видеть нормальных российских рублей, а только доллары, франки и постылые гульдены, забывая русскую речь и навыки очистки воблы.
В течение почти двух лет, еженедельно я получал от него письма, упакованные в емкости со спиртными напитками различной градусности. Не имея возможности пройти на территорию российских разведывательных структур, охраняемых с неподражаемой бдительностью, я был вынужден публиковать его сообщения на первой странице "Правды пять". Ведь наши органы, обладающие непревзойденными навыками чтения и в совершенстве владеющие анализом газет, не могли не увидать бесценных донесений полковника Карпова. И судя по внешней и внутренней политике России, они все замечали и действовали в точности по рекомендациям Афанасия.
Однако враг не дремал, и специально устроенный контрразведкой недружественной нам Алвазии августовский дефолт послужил причиной закрытия "Правды пять" и лишил Карпова связи с Родиной. А чуть позже ставку полковника сэкономили и вывели его, героя-резидента в действующий резерв.
Там же, в Алвазии, даже не в столице, а в так называемой Северной столице он был трудоустроен в местный университет помощником ректора по опросам общественного мнения. Собственно, на этом карьера полковника дожна была закончиться циррозом печени и апоплексическим ударом. Но не таков был Афанасий...
Блестяще владея броском через бедро, удушающими приемами и методами работы с агентурой, Карпов сколотил из местных действенную политическую группу, которая смогла выиграть муниципальные выборы и посадить одного из специально подготовленных полковником профессоров в кресло генерал-губернатора. Кресло Карпов, кстати, вывез и продал на аукционе Сотбис, с чего сильно раскрутился. Настолько, что вскоре занял пост по связям с заграницей.
Спустя некоторое время общественность избрала вместо профессора известного в городе сантехника, и ученый муж вскоре умер от вредных в его годы неприличных излишеств. Но Карпов успел к тому времени вслед за частью своей агентуры наконец перебраться в столицу, город-герой Алвазинск, где занял должность при Президенте.
К тому времени Президент Алвазии окончательно допился и все его окружение понятия не имело, как с ним поступать в дни национальных праздников: тот прилюдно стучал в бубен, дирижировал оркестрами и справлял нужду на шасси авиатранспорта.
Карпов, оставаясь советским офицером и ни на секнду не забывая, что в Высшей школе КГБ СССР учили действовать решительно и творчески, принял единственно правильное решение - замочил бедолагу в сортире и сам занял его место. Причем на первых порах никто этого даже не заметил, потому что долго не было праздника. А когда разобрались, то и решили, что так даже лучше. И общественность поддержала, поскольку старый Президент порядком надоел, а от нового ждали чего-нибудь свеженького. Потому как в Алвазии больше всего ценят хороших юмористов. А что может быть смешнее полковника в отставке?
Таким образом, открыв вчера бутылку водки "Президентская" с целью выпить, я обнаружил послание от живого и здорового полковника Карпова, действующего президента республики Алвазия.

Анатолий БАРАНОВ.

Источник сообщает: задача по ликвидации главы Государства и установлению лояльного Российской Федерации режима в моем лице успешно завершена. Жертвы и разрушения минимальны, если соотносить с масштабом поставленной задачи.
Ввиду отсутствия реального руководства, но подчиняясь привычному чувству долга, привитому мне с молоком Матери-Родины, полагаю целесообразным продолжать деятельность резидентуры в Алвазии на общественных началах в моем лице.
В качестве верховного главнокомандующего суверенного Государства, полагаю целесообразным лично получать донесения от полковника Афанасия Карпова, действующего в моем лице и в строгом соответствии с моим личным заданием.
Метод передачи донесений полагаю целесообразным сохранить в прежнем виде: контейнер в виде бутылки с алкоголем передается журналисту Баранову А.Ю., лейтенанту медицинской службы запаса, с целью размещения на ленте "ПРАВДЫ On-line". Отслеживание и передачу мне сообщений предполагаю производить посредством пресс-службы Администрации Президента Алвазии.

Полковник Афанасий Карпов
, Президент Алвазии.
Город Алвазинск, столица Государства.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить