Глава ФБР: пока Россия существует на Земле - есть угроза США!

Глава ФБР объявил Россию величайшей угрозой миру

Глава ФБР Джеймс Коми во время сенатских слушаний заявил, что Россия является самой страшной угрозой на Земле, особенно — для американской демократии. Часть этого беспрецедентного заявления опубликовал в "Твиттере" журналист NBC News Брэд Джаффи.

"Россия — это самая крупная угроза из всех на Земле, исходя из ее намерений и возможностей", — заявил руководитель одной из самых крупных спецслужб в мире.

Кроме того, главный фэбэровец сообщил, что расследование по якобы вмешательству России в выборы президента США проводится, но никаких доказательств этого, как водится, не привел. Более того, многие эксперты, политики и журналисты уже отмечали, что ни в одном докладе спецслужб США нет подтверждений тому, что Россия якобы вмешивалась в выборы.

При этом они призывали не считать доказательствами смешные рассказы про то, что "в названии хакерской группы есть Bear — "медведь" или "это русский код" (что особенно смешно после раскрытия Wikileaks программ ЦРУ, позволяющих "подставлять" хакеров из любой страны).

Напомним, что командующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти уже сообщил, что "Россия превратилась из партнера США в противника".

"Россия превратилась из партнера в антагониста по мере того, как она стремится вернуть свои позиции в мире", — рассказал он конгрессу.

Директор ЦРУ Джон Бреннан выступил с заявлением, что Россия является противником США во многих внешнеполитических сферах, а её действия в Сирии вызывают злость и раздражение.

"Россия является противником в целом ряде сфер", она "ведет себя очень агрессивно на внешнеполитическом направлении", — подтвердил он.

Добавим, что руководитель управления спецоперациями армии США генерал Джозеф Вотель сообщал Vox, что "Россия использует любую возможность, чтобы помешать нам [окружить ее]". Он проговорился, что "главная задача, над которой бьется Россия, — это создание таких ситуаций, при которых НАТО не сможет продолжать развиваться".

В свою очередь глава командования воздушно-космической обороны NORD Уильям Гортни переживал в СМИ, что армия России "слишком уверенно чувствует себя по всем миру, в том числе и вблизи границ США, что недопустимо".

Отметим, что как ранее писала Pravda.ru, экс-замглавы ЦРУ Майкл Морелл также в свое время "ляпнул": лучшим способом "урегулирования" конфликтов в Сирии и на Украине будет "тайное убийство россиян и иранцев".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить