Белград без света

Жители Белграда и прилегающих к нему районов Сербии вновь провели ночь без света. Минувшим вечером около 11.30 по московскому времени авиация НАТО второй раз за последние четыре дня обстреляла самую крупную в городе электрораспределительную станцию в северо-западном районе столицы. По свидетельствам очевидцев, по ней было выпущено три ракеты

Предыдущий удар по этому объекту был нанесен в ночь с четверга на пятницу. В прошедшие выходные электроснабжение в городе было в основном восстановлено. Свыше 50 ракет выпустила натовская авиация минувшей ночью и по объектам на территории Косово. Большая часть их упала в районе административного центра края — городе Приштине.

Как видим, Североатлантический блок весьма своеобразно — усилением бомбардировок — отреагировал на сделанное в конце прошлой недели заявление официального Белграда о готовности принять план "большой восьмерки" по выходу из балканского кризиса. Начиная с субботы, авиация альянса практически непрерывно наносит удары по территории Сербии, главным образом по южным и центральным районам республики.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить