Авиарейс из Великобритании в Анталию задержали из-за подозрений о взрыве

Рейс из Ист-Мидлендса в Анталию задержали из-за угрозы взрыва

2:18

Самолет с туристами на борту, выполнявший перелет из британского Ист-Мидлендса в турецкую Анталию, не смог прибыть в пункт назначения в соответствии с расписанием из-за возникшей угрозы взрыва, которую высказал один из пассажиров. После произошедшего инцидента специальные силы были задействованы для задержания подозреваемого, и все пассажиры были выведены судном под крики с целью проведения проверки на наличие взрывчатых веществ.

Событие произошло вечером 21 августа на глазах пассажиров. Рейс LS653, выполняемый компанией Jet2 и направлявшийся в Турцию, должен был начать взлет в 16:45, однако был вынужден остаться на земле в аэропорту Ист-Мидлендса. Приводом для задержки стало заявление одного из пассажиров о возможном наличии взрывного устройства на борту. Полиция оперативно реагировала на тревожный вызов.

Видеозаписи, размещённые свидетелями в социальных сетях, демонстрировали вооружённых полицейских, вошедших на борт, приказывающих мужчине поднять руки и направиться к выходу. Его супруга последовала за ним, укрыв голову платком. Несмотря на напряженную обстановку, после осмотра самолета к счастью, взрывчатые вещества обнаружены не были. Полиция Лестершира подчеркнула, что угроза оказалась "неподтверждённой".

Один из присутствовавших в салоне туристов рассказал следующее:

"Наш вылет был запланирован на 17:35 вечера. Я путешествовал с двумя маленькими мальчиками, которые играли в свои телефоны. Весь самолет был наполнен беспокойством. На борту находилось около двадцати полицейских".

Следующим шагом, согласно сообщению полиции, мужчина был задержан по подозрению в хранении взрывчатых веществ. Однако после осмотра самолета и анализа ситуации его выпустили под залог. Тем не менее расследование продолжается. Авиакомпания же извинилась перед пассажирами за доставленные неудобства, вызванные инцидентом. После эвакуации нарушителя рейс благополучно продолжил свой путь.

Автор Макар Горшенин
Макар Вадимович Горшенин — студент Московского Финансово-Юридического университета, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить