Швейцария ввела визовые послабления для российских фанатов

Главным арбитром четвертьфинала Евро-2008 станет судивший финал Лиги чемпионов в Москве словак Любош Михел. Между тем болельщики, желающие попасть в швейцарский Базель, смогут завтра оформить визу на субботний матч.

По информации официального сайта УЕФА, обслуживать матч Россия – Голландия в швейцарском Базеле будет словацкая бригада арбитров в составе Любоша Михела, Романа Слышко и Мартина Белко. Резервным арбитром назначен швейцарец Массимо Бузакка.

Читайте: Евро-2008: Высшее достижение футбольной России.

Михел считается одним из ведущих футбольных арбитров Европы. Именно он обслуживал финал Лиги чемпионов между английскими "Манчестер Юнайтед" и "Челси", который проходил в Москве. В то же время словак до сих пор проклинается в Аргентине – его спорное судейство в четвертьфинале ЧМ-2006 против немцев лишило южноамериканцев права поспорить за медали.

Смотрите фоторепортаж Россия вышла в четвертьфинал чемпионата Европы.

Тем временем российские болельщики, желающие посетить матч сборных России и Голландии, смогут получить швейцарскую визу в течение завтрашнего дня за несколько часов. "Если документы будут сданы завтра утром с девяти до десяти утра, то они будут готовы уже приблизительно к 14 - 15 часам", - рассказал представитель посольства Швейцарии.

Для получения визы необходим стандартный пакет документов, в том числе заграничный паспорт, медицинская страховка и билеты на матч. "По решению консула визового отдела, сегодня и завтра документы принимаются без предварительной записи", - цитирует представителя консульства «Интерфакс».

Обсудить