Латвийский фигурист высказался против допуска россиян на Олимпиаду: это поспешное решение

Фигурист из Латвии Васильев назвал решение МОК о допуске россиян на Олимпиаду-2024 поспешным

1:26

Латвийский фигурист Денис Васильев, завоевавший бронзовую награду на чемпионате Европы 2022 года в Таллине (Эстония) считает, что Международный олимпийский комитет поторопился допустить российских спортсменов к участию в Олимпиаде-2024 в Париже.

"На мой взгляд, сейчас неподходящее время, и это поспешное решение. СВО всё ещё продолжается, к тому же в российском фигурном катании не завершился допинговый скандал. Лично я не могу от всей души сказать: всё хорошо, давайте снова кататься вместе", — сказал Васильев, слова которого приводит Jauns.

Латвийский фигурист отметил, что россиян к участию в международных соревнованиях допустить всё равно придётся, однако, по его мнению, это нужно будет сделать позже, когда политическая обстановка в мире стабилизируется.

Васильев добавил, что российских спортсменов нужно будет вернуть на международную арену, но время для этого сейчас неподходящее. А пока россиянам "не нужно возвращаться", уверен фигурист.

Также Васильев добавил, что разрешение выступать под нейтральным флагом абсурдно, потому что, по его мнению, никакой нейтральной страны нет. И если уж на то пошло, то МОК необходимо перестать притворяться и вернуть стране её флаг, заключил латвийский спортсмен.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить