"Спартак" обвинил вратаря "Локо" Гильерме в провокации болельщиков. Видео

Фанаты "Спартака" опубликовали видео провокаций Гильерме

Директор департамента по связям с общественностью "Спартака" Антон Фетисов рассказал о неподобающем поведении вратаря "Локомотива" Маринато Гильерме. По его словам, голкипер неоднократно показывал неприличные жесты фанатам

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС открыл дело против "Спартака" из-за оскорбительных речёвок болельщиков в адрес Гильерме. Красно-белые пообещали предоставить доказательство провокаций вратаря "Локомотива".

"Соответствующее видео есть в распоряжении клуба. Видеодоказательства будут предъявлены КДК", — приводит "РИА Новости" слова Фетисова.

"Локомотив" обыграл "Спартак" со счётом 2:0. Железнодорожники одержали шестую победу подряд и максимально приблизились к красно-белым в турнирной таблице.

На счету "Локо" 46 очков, "Спартак" заработал 47. Командам осталось провести по пять матчей. Команда, которая займёт второе место, примет участи в квалификации Лиги чемпионов.

Видео провокаций Гильерме

Фанатская группа "Спартака" в Instagram опубликовала видео с трибуны за воротами. В ролике видно, как Гильерме сделал несколько жестов в адрес болельщиков, а также бросил бутылку в их сторону.

КДК РФС рассмотрит как поведение болельщиков, так и вратаря "Локомотива". Голкиперу может грозить штраф или дисквалификация на один-два матча.

Автор Артём Пермяков
Артём Пермяков — журналист, руководитель новостной службы Pravda.Ru.
Редактор Нина Лебедь
Нина Лебедь — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Обсудить