У соперника "Локомотива" вспышка коронавируса. Всё из-за решения УЕФА

УЕФА заставил "Зальцбург" играть в Израиле. Итог - вспышка "ковида"

В австрийском "Зальцбурге" произошла вспышка коронавируса. Трое игроков оказались заражёнными после матчей плей-офф раунда Лиги чемпионов с "Маккаби" из "Тель-Авива".

Перед матчами представители "Зальцбурга" отправляли в УЕФА запросы по поводу поездки в Израиль. В стране наблюдается резкий рост заболеваемости, поэтому руководители клуба хотели перенести встречи. 

Кроме того, перед первым матчем у "Маккаби" оказалось шестеро заразившихся, а накануне ответной игры в Австрии - ещё пятеро. Но УЕФА настоял на соблюдении регламента, по которому клуб принимает участие в игре, если у него есть 13 здоровых игроков.

"Зальцбург" обе встречи с "Маккаби" выиграл и прошёл в групповой этап Лиги чемпионов. 4 октября трое футболистов австрийской команды получили положительные тесты. Они отправлены под карантин, а остальные переведены на изоляцию, то есть не смогут контактировать с людьми вне команды. Также "Зальцбург" сообщи, что футболисты команды в октябре не отправятся на матчи сборных.

Австрийская команда стала соперником "Локомотива" по групповому этапу Лиги чемпионов. Матч между командами запланирован на 21 октября на поле "Зальцбурга".

Автор Артём Пермяков
Артём Пермяков — журналист, руководитель новостной службы Pravda.Ru.
Обсудить