Баскетбольный ЦСКА стал первым "заранее"

Баскетболисты ЦСКА одержали пятую победу подряд в топ-16 Евролиги УЛЕБ и досрочно заняли первое место в своей группе. В роли поверженного в Москве оказался греческий «Олимпиакос» - 87:79.

Матч начался для ЦСКА очень трудно – первую четверть греческий клуб выиграл со счётом 14:20. Однако уже во второй четверти всё встало на свои места - 25:17 в пользу армейцев. В третьей четверти ЦСКА упрочил своё преимущество -  23:19. Но в заключительной четверти греки добавили, и концовка выдалась очень нервной. «Олимпиакос» выиграл четвёртую четверть со счётом 23:21, но успех в матче праздновали армейцы – 87:79.

Для того, чтобы не опуститься ниже первого места, ЦСКА было достаточно не проиграть больше 21 очка. Теперь у армейцев в четвертьфинале точно будет преимущество своей площадки. В этой встрече самым результативным у них был американец Тревор Лэнгдон – 23 очка.

Отметим, что сегодня свой матч с испанской «Уникахой» проведёт московское «Динамо». В отличие от армейцев, «бело-голубые» отнюдь не гарантировали себе выход в следующий раунд.

Обсудить