Звонарева сыграет в финале Уимблдона с первой ракеткой мира

В финале Уимблдонского турнира наша соотечественница Вера Звонарева встретится с лучшей теннисисткой планеты Сереной Уильямс, обыгравшей в полуфинальном матче чешку Петру Квитову.

Встреча, длившаяся чуть более 1,5 часа, завершилась вчера со счетом 7:6 (7:5), 6:2. Уильямс имела проблемы только в первом сете, когда ее соперница уверенно и мощно и сделала брейк. Но уже в восьмом гейме Петра допустила несколько ошибок и позволила американке сравнять счет. На тайм-брейке Серена сразу повела 3:0, и догнать соперницу чешке уже не удалось. Во второй партии действующая победительница турнира ещедва раза взяла подачу Квитовой.

Ранее Звонарева вышла в финал соревнований благодаря победе над болгаркой Цветаной Пиронковой. Вера стала третьей представительницей России, которая добилась подобного успеха. Ранее такой чести удостаивались Ольга Морозова в 1974 году и Мария Шарапова в 2004 году. Однако Морозова свой финальный матч проиграла, а Шарапова выиграла с первой же попытки.