На Сибирь надвигаются опасные метели и сильные морозы

Из-за резкого изменения погодных условий на территории Сибири в регионе не исключается возможность чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает Сибирский региональный центр МЧС России.

По информации Западно-Сибирского и Средне-Сибирского управлений гидрометеорологической службы, 7 февраля на территории Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края, южных и центральных районов Красноярского края, республик Алтай и Хакасия ожидается снег, метели, усиление ветра до 15-20 м/с, при этом возможны порывы до 25 м/с, передает ИТАР-ТАСС.

Из-за подобных погодных условий может произойти повреждение или обрыв линий связи и электропередачи, а также падение слабо закрепленных конструкций, возможны нарушения работы транспорта, а также рост числа ДТП.

Кроме того, в период с 7 по 11 февраля в некоторых районах Томской области прогнозируются сильные морозы. Возможно возникновение аварий на системах ТЭК и ЖКХ, рост числа пожаров в жилом секторе. В связи с этим МЧС рекомендует населению соблюдать меры безопасности.

Обсудить