Для камчатских военных построят жилье

662 тысячи квадратных метров жилья будет построено для камчатских военных.  Министерством обороны России подготовлен проект постановления правительства РФ «О дополнительных мерах по обеспечению жильем военнослужащих Камчатского и Приморского краев в 2008 – 2012 годах».

Как сообщили Правде.Ру в Комитете по строительству и архитектуре администрации Камчатской области, по проекту программы предусматривается строительство в Камчатском крае 662 тыс. кв. метров жилья. В том числе по линии Министерства обороны - 435 тыс. кв. метров, по линии  внутренних войск МВД - 16 тыс. кв. метров, по линии Федеральной пограничной службы ФСБ - 211 тыс. кв. метров. Всё жилье должно быть построено уже в  2008-2012 годах. Проект постановления сейчас находится на рассмотрении в федеральных структурах.

Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий сообщил, что сейчас на территории населенных пунктов региона определяются районы, где будет строиться жилье для «силовиков». Как сказал губернатор, камчатские власти настаивают на том, чтобы за счет силовых ведомств в новых микрорайонах были построены и объекты социальной инфраструктуры- школы, поликлиники, детские сады.

 

Обсудить