Из-за неправильной парковки в Москве объявили ядерную тревогу

Стали известны новые подробности "ядерной тревоги", по которой сегодня утром был поднят московский район Нагорный. Оказывается, сирену включили по приказу директора расположенного рядом предприятия - чтобы таким образом призвать к ответственности владелицу автомобиля, припарковавшую свое транспортное средство у ворот завода.

Как сообщили представители пресс-службы УВД Южного округа российской столицы, никаких учений в Москве сегодня не проводилось, а вой, который вызвал панику в Нагорном, на самом деле издавали сирены завода манекенов на Криворожской улице (дом 1).

Весь район был поднят по тревоге ради того, чтобы неизвестная женщина, которая припарковала свою "Хонду" у одних из ворот предприятия и тем самым преградила путь заводскому транспорту, вернулась к машине и отогнала ее в сторону. Сначала директор обратился к сотрудникам ГИБДД, чтобы те "пробили" иномарку по номерам, но дозвониться до хозяйки автомобиля всё равно не получилось.

Тогда была отдана команда включить заводские сирены. Как ранее писала "Правда.Ру", жуткие звуки переполошили весь район, многим пожилым людям пришлось вызывать скорую. По неофициальным данным, опубликованным PolitOnline, итогом "ядерной тревоги" в Нагорном стали несколько десятков звонков от местных жителей в службу 03.

Обсудить