На юго-востоке Москвы появился казачий патруль

Казаки наведут порядок в Москве

Казаки наведут порядок в Москве. 245963.jpegПравопорядок в российской столице с сегодняшнего дня начнут поддерживать казачьи отряды. Первые патрули появятся в Юго-Восточном административном округе столицы. Рейды казаков будут проходить каждые пятницу с 18:00 до 22:00 и субботу с 16:00 до 22:00. Об этом сообщает пресс-служба префектуры ЮВАО.

Первый рейд намечен на сегодня: на улицы Рязанского района выйдут представители родовых казачеств, пишет Vesti.kz. Помимо этого, казаки будут проводить с местными жителями разъяснительную работу в целях антитеррористической защищенности.

Читайте также: Челябинский мститель обещает навести порядок в городе.

Как сообщили в пресс-службе округа, кроме казаков, в дружину смогут войти все добровольцы, поддерживающие новую гражданскую добровольческую инициативу, пишет портал News4k.com. Добровольная казачья дружина создана на базе Районного казачьего общества "Юго-Восток". 

К слову, в Красноярске объявился автомобильный мститель. Мужчина, именующий себя не иначе как "Таран", разъезжает по городу на своей "Волге" и таранит нарушающие правила дорожного движения автомобили, отмечают "Дни.ру". Причем свои достижения мститель снимает на видео и выкладывает в интернет.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить