Челябинский мститель обещает навести порядок в городе

234252.jpegС некоторых пор Челябинск может гордиться собственным супергероем: улицы города теперь патрулирует таинственный молодой человек в маске и костюме ниндзя. В видеообращении он называет себя Мстителем и утверждает, что его цель - борьба с уличной преступностью.

Пока Мститель соблюдает конспирацию: никому еще не удалось пообщаться с ним напрямую. Однако в социальной сети "В Контакте" уже появилось посвященное ему сообщество, куда могут обращаться за помощью супергероя "униженные и оскорбленные", пишет Chelyabinsk.ru.

Читайте также: В Бирмингеме появился свой супермен 

В видеопослании Мститель говорит, что раньше, как и большинство граждан, старался не обращать внимания на творящееся на улицах города, но после того, как пострадали его близкие, решил выйти на тропу войны. Cупергерой утверждает, что уже смог прийти на помощь двум людям и обещает патрулировать ночные улицы города, чтобы избавить его от "хулиганья" и "швали", передает Эхо планеты. По его словам, с бандитами он борется не голыми руками, а с помощью "нескольких приспособлений, которые помогают в драке".

У Мстителя есть помощник, как у любого порядочного супергероя. Он представляет его интересы в сети. Вскоре герой собирается с его помощью завести страницу в интернете. Там он будет выкладывать информацию и видео о своих похождениях, а также принимать заказы на спасение.

Правоохранительные органы Челябинска пока не комментируют появление в городе супергероя, сообщает ЮГА.ру. "Что сейчас комментировать? Пока этот Мститель не совершил ничего противоправного, претензий к нему у нас нет. Пройдет время - посмотрим", - заявил начальник пресс-центра УВД города Александр Дудик.

Обсудить