Начальник управления УВД по Приморскому краю освобожден от занимаемой должности

Указом президента России Дмитрия Медведева начальник управления УВД по Приморскому краю генерал–майор Николай Вачаев освобожден от занимаемой должности. Указом главы государства начальиком УВД по Приморскому краю назначен полковник милиции Андрей Николаев, сообщает пресс-служба Кремля.

Полковник Андрей Александрович Николаев – из Санкт - Петербурга. Он служил начальником Управления координации и анализа Главного управления МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу (СЗФО). Позже он был назначен первым заместителем начальника ГУ МВД России по СЗФО и занимал эту должность до назначения на пост главы приморского краевого УВД. В октябре 2006 указом президента РФ был назначен начальником оперативно-разыскного бюро МВД РФ ГУ МВД России по СЗФО.

В СМИ Санкт - Петербурга неоднократно сообщалось, что полковник Николаев специализируется на преступлениях, связанных с легализацией денежных средств, приобретённых преступным путем, и с финансированием терроризма. В 2006 году полковник милиции Андрей Николаев возглавлял специальный штаб по ликвидации нештатных ситуаций созданный на время проведения саммита "Большой восьмерки" в Санкт-Петербурге.

Обсудить