Роспотребнадзор ввёл в Санкт-Петербурге масочный режим

В Петербурге введён масочный режим для массовых мероприятий

1:17

Предновогодний "подарок" в виде возобновления масочного режима получили жители Петербурга от местного управления Роспотребнадзора.

С 20 декабря в Санкт-Петербурге вводится масочный режим при проведении массовых новогодних, спортивных, культурных мероприятий.

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на главного государственного санврача по городу Санкт-Петербургу Наталию Башкетову.

"Руководителям всех организаций и учреждений независимо от форм собственности при организации и проведении массовых новогодних, спортивных, культурных мероприятий обеспечить: использование работниками организаций и учреждений средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок)", — говорится в сообщении.

Хотя ещё буквально 19 декабря глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова заверяла, что в России не планируется введение обязательного масочного режима и дополнительных ограничений в связи с празднованием новогодних праздников.

Впрочем, власти города на Неве всегда отличались особой любовью к всевозможным ограничительным мероприятиям и одними из последних в стране сняли антиковидные меры, включая обязательное ношение масок.

Врач о бесполезности масок и респираторов
Автор Андрей Ковалёв
Андрей Ковалёв — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить