"Красные флаги" при выборе юриста россиянам перечислила адвокат Финогенова

Адвокат Финогенова перечислила гражданам из РФ "красные флаги" при выборе юриста

1:35

Чтобы не попасть на мошенников или "плохого" юриста, россиянам необходимо обращать внимание на детали, как работает частное лицо или агентство, заявила адвокат, председатель коллегии адвокатов и партнёр Группы Победа Елена Финогенова.

Как уточнила специалист, никакой работы не стоит начинать с юристом, если тот с ходу предлагает нарушить закон и не заключать договор. А оплату требует напрямую от заказчика на личную банковскую карту.

Кроме того, стоит обратить внимание на объявление, в котором исполнитель рекламирует свои услуги.

"Часто в рекламных объявлениях адвокаты кричат, что работают с разными именитыми клиентами. При этом в перечислении у 99 процентов идут одни и те же крупнейшие корпорации страны или люди. Иногда эти корпорации и люди даже не знают, что они клиенты этих десятков тысяч адвокатов", — пояснила Газете.Ru эксперт.

Помимо прочего, не стоит доверять и тем юристам, которые не могут предоставить заказчику адрес офиса, и ссылаются на фриланс. Личный кабинет — признак "экспертности". Адвокату необходимо хранить документы, проводить встречи и так далее.

"Всегда проверяйте, ведёт ли адвокатская фирма свой бизнес легально. Просто проверьте информацию в открытых источниках налоговых органов. В первую очередь обратить внимание нужно на количество закрытых юридических фирм, на руководителей, учредителей", — резюмировала Финогенова.

МИТИНА: в России вводят шестидневную рабочую неделю
Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить