Почти четверть российской молодежи подрабатывает

В России почти 22% молодежи в свободное время занимаются подработкой. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенные кафедрой социологии и психологии управления Государственного университета управления.

Исследование проводилось в рамках подготовки ежегодного доклада о положении молодежи и реализации молодежной политики в России. В опросе приняли участие 1,6 тыс. человек в возрасте от 16 до 24 лет.

Счастье в своей работе находят 27% молодежи. Большинство уверены, что работа утилитарна и нужна только для получения средств. И каждый пятый респондент оценивает свое материальное положение или материальное положение своей семьи как "затруднительное".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в эти дни в столице Шри-Ланки Коломбо проходит III Международная подготовительная встреча в рамках проведения XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Организаторы презентуют проект программы фестиваля, которая включает дискуссионные и научно-образовательные форматы по наиболее актуальным глобальным проблемам.

14 темами дискуссионной программы стали: "Будущее науки и глобального образования"; "Проектирование будущего: архитектура и дизайн"; "Технологии будущего"; "Экология и здоровье"; "Будущее мировой культуры"; "Авиация будущего"; "Глобальная политика и мир: задачи будущего"; "Индустрии будущего"; "Энергия для людей без границ"; "Экономика и развитие для будущего"; "Мировая железнодорожная сеть: приближая будущее"; "Новые медиа (Молодёжный медиацентр)"; "Гражданская платформа развития"; Форум Всемирной федерации демократической молодёжи.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить