Алишер Усманов снял видео о "негодяе Навальном"

Российский бизнесмен Алишер Усманов решил ответить блогеру Навальному. Он записал специальное обращение, в котором спокойно разъясняет, почему Навальный негодяй.

"Ты говоришь и просишь, чтобы Алишер Усманов назвал тебя негодяем. Сейчас сядь поудобнее, я попробую спокойно, не торопясь, объяснить людям, почему это именно так", — говорит бизнесмен.

"Негодяй — это человек, который, не зная другого, готов лгать о нем. Ты врешь, что я преступник. Мне скрывать нечего. Я шесть лет, в отличие от тебя, отсидел в тюрьме, причем по реально сфабрикованному делу за кражу социалистической собственности. Ты сказал, что я отсидел за изнасилование", — сказал Усманов.

Отметим, что 18 мая Люблинский суд Москвы должен начать подготовку к судебному разбирательству по иску Алишера Усманова к Алексею Навальному. Бизнесмен требует опровержения ряда публичных заявлений оппозиционера — в частности, последний называл "взяткой" передачу господином Усмановым фонду "Соцгоспроект" участка и дома в поселке Знаменское стоимостью 5 млрд рублей.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, один из богатейших бизнесменов-благотворителей и инвесторов в IT и соцсети, в своих голословных обвинениях Навальный "перешел красную линию" — беспочвенно обвинив Усманова "в коррупционных связях с премьер-министром Дмитрием Медведевым, теневых схемах получения прибыли и "ограблении" своих же сотрудников, якобы работающих за копейки". Подробнее об этом можно прочесть ЗДЕСЬ.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить