Усманов начал "раздевать" Навального гигантскими исками

Усманов подал иск: "Доказать в суде вину Навального будет несложно"

Миллиардер Алишер Усманов, как и обещал, подал иск к ФБК и его руководителю Алексею Навальному в Люблинский суд Москвы. Как сообщается на сайте суда, иск поступил и принят к рассмотрению. По разным данным источников, близких к ФБК и юридической среде, иск подан по статье "Клевета", а взыскиваемый ущерб составляет от 10 миллионов до 1 миллиарда рублей. 

Как ранее заявлял один из богатейших бизнесменов-благотворителей и инвесторов в IT и соцсети, в своих голословных обвинениях Навальный "перешел красную линию" - беспочвенно обвинив Усманова "в коррупционных связях с премьер-министром Дмитрием Медведевым, теневых схемах получения прибыли и "ограблении" своих же сотрудников, якобы работающих за копейки".

Представители ФБК и сам Навальный, как водится, хорохорятся - заявляя, что "будут рады" встретиться с юристами в суде, а сам Навальный заявил - его не убеждают ответы Усманова. При этом представители ФБК вызвали смех даже у оппозиции своими заявлениями, что во время расследования не позвонили за комментарием Усманову "потому, что не было его номера телефона".

"Усманов, скорее всего, сможет доказать свою правоту в ходе процесса. Они отметили, что, судя по опубликованным в СМИ данным, ничего противозаконного в сделке с особняком на Рублевке, о которой идет речь в фильме Навального, действительно нет",- считают юристы.

"Так как Навальный неаккуратен в своих роликах и личных выступлениях, то доказать в суде его клевету будет несложно",- пишут в телеграм-канале "Политджойстик".

"Я думаю, Алексей встрянет не по-детски. Но подача будет такая: -Я сам юрист. Вот доказательства мои - кроссовки купленные фирмой. -Как это не подходит для доказательств?-ПЖиВ, ПЖиВ! Все судьи продажные.Далее по накатанной схеме. Хомячки проглотят и не подавятся. Ну и естественно сбор денег для выплаты моральной компенсации Усманову",-  обсуждали в соцсетях.

"Это не первая подобная ситуация в «антикоррупционной» карьере Алексея: ему уже предъявляли за голословные обвинения вполне себе обоснованные судебные иски. Также не лишним будет напомнить и о том, что Навальный и сам был под судом за сомнительные и незаконные сделки. И тоже неоднократно",- напомнил Politonline.ru

 

Последние материалы