Число отравившихся в иркутской школе достигло 62 человек

Массовым отравлением школьников в Иркутске заинтересовались следователи

Число отравившихся детей и взрослых в одной из школ Иркутска за последние сутки выросло до 62 человек. Местные следователи завели по данному факту уголовное дело, занятия в школе отменены.

Речь идет о школе номер 32, информация об отравлении в которой стала поступать еще на прошлой неделе. На сегодняшний день, как сообщает "Твой Иркутск", госпитализированы 22 человека (21 ребенок и 1 взрослый), еще 40 находятся на амбулаторном лечении (39 детей и 1 взрослый).  У всех пациентов схожие симптомы: температура, тошнота, диарея. Как отмечает Global­Sib.com, большинство пострадавших находятся в состоянии средней и легкой степени тяжести.

Читайте по теме: В иркутской школе бушует эпидемия сальмонеллеза

Эксперты, расследовавшие ЧП в школе, установили, что инфекция распространилась пищевым путем. Ее источником стала работница пищеблока, у которой по результатам лабораторных исследований выделен сальмонеллез. От нее к детям инфекция передалась через овощное рагу, приготовленное с нарушением технологии.

По результатам доследственной проверки следственными принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей "производство, хранение продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", передает BaltInfo. Учебное заведение с понедельника закрыто на три дня для проведения дезинфекционных мероприятий и укомплектования кадрами пищеблока.

 

Обсудить