Детский омбудсмен предлагает казнить убийцу девятилетней девочки

Астахов: убийцу Ани Прокопенко надо казнить

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов резко высказался о маньяке, задержанном за убийство девятилетней девочки из Пятигорска.

"Убийца Анечки Прокопенко должен ответить за ее мучения и гибель своей жизнью. Извергов не остановить, если не лишать их жизни", - цитирует Комсомольская правда запись Астахова в его "Твиттере". 

Читайте также: Возможного убийцу Ани Прокопенко нашли среди бывших зэков

Педофил, изнасиловавший и убивший в Пятигорске 9-летнюю Аню Прокопенко, оказался рецидивистом. Ранее неоднократно судимый и освободившийся из мест лишения свободы чуть больше месяца назад, 40-летний Владимир Амбарцумов был задержан 1 августа, сообщает Вести.Ru.

Он уже дает признательные показания. Выяснилось, что в начале июля - буквально через несколько дней после освобождения - он изнасиловал женщину. Ему грозит пожизненное заключение.

При обыске в доме у Амбарцумова изъяты предметы одежды, которые могли быть на нем в момент совершения преступления. Кроме того, в ходе освидетельствования подозреваемого на его теле обнаружены полосовидные ссадины, давность образования которых составляет 7-10 дней, что соответствует времени совершения преступления.

Аня Прокопенко пропала 23 июля в Пятигорске, напоминает РБК. Она вышла гулять во двор дома номер 2а на Пушкинской улице и не вернулась. Тело девочки было обнаружено 25 июля у подножия горы Машук. По предварительным данным судебно-медицинского эксперта, смерть ребенка наступила не менее чем за сутки до обнаружения тела. Девочка была подвергнута сексуальному насилию и убита. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство", "Изнасилование", "Насильственные действия сексуального характера".

Обсудить