Полиция поймала подозреваемого в убийстве девочки в Пятигорске

Возможного убийцу Ани Прокопенко нашли среди бывших зэков

Ставропольские полицейские поймали в Пятигорске подозреваемого в убийстве девятилетней школьницы Ани Прокопенко. Задержанный мужчина ранее был судим за тяжкие преступления.

40-летний местный житель уже дал признательные показания о своей причастности к убийству ребенка. В процессе расследования данного преступления были проверены все ранее судимые граждане. В рамках этой работы сыщики и вышли на подозреваемого, который примерно месяц назад освободился из мест лишения свободы.

В ходе расследования одним из подозреваемых стал сторож местной стройки. Однако после проведения судебно-медицинской экспертизы подозрения с него были сняты. Всего, добавляет KM.RU, в ходе следственных действий были проверены более 100 мужчин Пятигорска.

Читайте по теме: Убийцу Ани Прокопенко не будут искать в Сети

По данным следствия, 23 июля примерно в 15:00 школьница вышла на прогулку из квартиры дома номер 2а по улице Пушкинская, где проживала. Последний раз ее видели вечером того же дня во дворе рядом с магазином "Магнит". Подруги девочки позже рассказали, что она ушла с незнакомцем. С слов свидетелей был составлен фоторобот этого мужчины.

В поисках Ани Прокопенко участвовали порядка 700 человек, включая полицейских, казаков и местных жителей. Утром 25 июля, как писала "Правда.Ру", ее истерзанное тело было найдено под ветками в окрестностях горы Машук. Ее изнасиловали и задушили. По факту случившегося следствие возбудило уголовное дело сразу по трем статьям УК РФ: "убийство малолетнего ребенка", "изнасилование" и "насильственные действия сексуального характера". 

Обсудить