Собянин отправил в отставку двух глав райнов Москвы

29 июня Собянин принял новые кадровые решения

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня утром принял ряд кадровых решений. В частности, он освободил от должностей глав управ районов Беговой и Отрадное и сменил главу инспекции по недвижимости.

Источник в администрации Москвы сообщил, что "с должности главы управы района Беговой уволен Александр Попов, назначенный на этот пост в январе этого года, когда с ним был заключен служебный контракт сроком на один год". Анатолий Баннов, возглавлявший Отрадное, вышел в отставку в связи с достижением пенсионного возраста, передает 8 канал.

Также Собянин назначил главой госинспекции по недвижимости столицы Валерия Жеглова, сообщил РИА Новости источник в городской администрации. "Валерий Жеглов принят на государственную гражданскую службу и назначен на должность руководителя государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы", - сказал собеседник агентства. С Жегловым заключен служебный контракт на четыре года. Ранее возглавлявший инспекцию Валерий Шатохин освобожден от исполнения своих обязанностей в связи с истечением срока действия служебного контракта.

Читайте также: Московских чиновников обяжут проходить детектор лжи

Кроме того, передает "Русская служба новостей", назначения сегодня получили сразу три заместителя нескольких департаментов. Распоряжением мэра на должность заместителя руководителя столичного департамента жилищной политики и жилищного фонда назначена Екатерина Радченко. На должность замглавы департамента информационных технологий города назначен Евгений Духонин. Еще одним распоряжением мэра на должность заместителя руководителя департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы назначен Владимир Полозков.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить