Билеты на поезд на майские праздники подешевеют в 2 раза

Билеты на поезд для путешествий по России в период с 7 по 9 мая обойдутся вдвое дешевле. РЖД сообщает о снижении среднегодового тарифа на 50 процентов.

"Согласно действующему графику гибкого тарифного регулирования, в период с 7 по 9 мая 2011 года к тарифам на проезд в поездах дальнего следования, курсирующих в пределах РФ, будет применяться понижающий коэффициент 0,5. Это означает, что стоимость проезда будет в два раза ниже среднегодовой цены. Такой понижающий коэффициент будет применяться при расчете стоимости проезда во всех типах вагонов: плацкартных, купейных, СВ", - сообщает пресс-службы ОАО "Российские железные дороги" 

Так, проезд в плацкартном вагоне поезда №56 из Москвы в Самару с 7 по 9 мая обойдется в 556,7 рубля (без учета стоимости белья), в купейном - 1364 рублей. Обычно билеты стоят 1111 рубль и 2629 рублей соответственно. Продажа билетов на 7 мая открылась сегодня.

На сети железных дорог России, напомнили в РЖД, действует график гибкого тарифного регулирования, то есть дифференцированных по календарным периодам года индексов изменения тарифов. До 27 апреля будет применяться понижающий коэффициент 0,88. 28-29 апреля билеты подорожают в 1,2 раза. А следующую неделю до 6 мая индекс составит 1,10, говорится на сайте компании.

Обсудить